? 请给顺德碧桂园花园区往桂澜山河边道路加装路灯_威牌路灯,威牌路灯,威牌路灯,中山市古镇威牌路灯厂{官网}/景观灯/路灯/户外灯/工程路灯/庭院灯/高杆灯/道路灯/中国路灯/中山路灯/古镇路灯,威牌路灯,威牌路灯,威牌路灯,威牌路灯

请给顺德碧桂园花园区往桂澜山河边道路加装路灯

发布日期:2021-05-25 19:48   来源:未知   阅读:

  您好,我是居住在顺德碧桂园桂澜山的居民,2016年,碧桂园集团拿下三桂解放河路段的住宅地后兴建了桂澜山花园,2018年后,开始有住户陆续入住,到目前为止约有几千居民。从顺德碧桂园花园区出来往桂澜山方向一直到高铁维修基地这段河岸路(市桥河),有顺德碧桂园、三桂村民经常沿河岸路散步、跑步,但此段路没有任何照明设施,夏季还好,到了秋天,天黑的早,因没有路灯,使得车辆和行人交汇的时候非常危险,另外,居民在散步的时候因为没有路灯,安全问题也不容小视,庆幸到现在没有发生人身交通事故和治安事件,但这个隐患是一直存在的,请领导予以关注并解决。另外,2017及2019年顺德发展局公布的三桂村控规中有规划从桂澜山旁边跨越市桥河往番禺禺山西路的大桥,碧桂园桂澜山销售的时候也有提及,在当前广佛两市大力发展南站周边区域的背景下,此桥什么时候开始建设?此桥的建设将可以迅速连接禺山西路、东新高速,有助于三桂地区的快速发展,完善三桂片区的路网布局,请政府加快实施。

  尊敬的网友,您好!您反映的问题经相关部门处理,答复如下:顺德区北滘镇政府回复:三桂村:首先非常感谢阁下将该信息反馈给我们,该河堤路段没有照明的问题我村已收悉,针对此情况我村曾向上级部门申请过加装太阳能路灯,尚未获得批复,今后我村会继续跟进此事,尽快为该路段安装路灯,解决该安全隐患。再次感谢您对我们的支持与建议!祝您事事顺心!北滘镇城建和水利办公室:市民诉求1提到的河岸路不属市政路,暂没有建设路灯的计划。佛山市自然资源局顺德分局回复:经核,在编的《北滘镇三桂片区控制性详细规划》落实《佛山市顺德区交通规划修编》要求,规划一城市次干道,跨越屏山涌连接番禺禺山西路。该控规正在编制中,最终成果以市人民政府批准的成果为准。

  路灯建设迫在眉睫,一句不属市政路,就置之不理了?不要等到哪天发生了安全事故再去亡羊补牢,非常感谢!